Это универсальная вещь, - публицист Анатолий Якименко объяснил, почему другие страны помогают Украине

Публицист Анатолий Якименко сообщил, что другие страны помогают Украине, потому что продуцируют эмпатию.
Читати українською
Это универсальная вещь, - публицист Анатолий Якименко объяснил, почему другие страны помогают Украине

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Только благодаря давлению простого немца, француза, итальянца, испанца эти люди, кроме глубокого беспокойства, выделяют нам средства для ремонта энергосистемы, предоставления оружия и тому подобное. То есть мы сейчас во время войны видим роль демократии, когда мы выживаем благодаря обычному американцу, обычному французу и немцу. Они на нашей стороне», – заявил Анатолий Якименко.

По словам публициста, другие народы не просто ставят себя на наше место, понимая, что на очереди они, а продуцируют эмпатию, заставляющую их помогать украинцам. Как отметил Анатолий Якименко, другие страны оказывают нам помощь не из-за меркантильных целей, они просто родственны с украинцами.

«То есть это абсолютно роль демократии. Демократия – в разных проявлениях, это универсальная вещь», - добавил Анатолий Якименко.

Как писала ранее Politeka, публицист Александр Новохатский сообщил, какая самая главная задача сейчас стоит перед украинцами.

Также Politeka сообщала, что геополитик Юрий Буздуган сообщил, кто может вывести мир на новый цивилизационный уровень.


Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Показать еще