Наша страна должна стать инновационной, создавать своё вооружение, - экс вице-премьер-министр Владимир Семиноженко

Экс вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко рассказал, что после победы нужно создать более успешную Украину.
Читати українською
Наша страна должна стать инновационной, создавать своё вооружение, - экс вице-премьер-министр Владимир Семиноженко

Об этом он рассказал в программе Вадима Карасева «FIVE».

«Мы вернемся к той стране, которая была, и будем это называть победой? Я не уверен, что многие согласятся, ведь мы хотим другой страны», - отметил Владимир Семиноженко.

Как отметил эксперт, после победы Украины в войне с россией нужно начать строить новую страну, которая будет более успешная, ведь все ресурсы у нас для этого есть.

«Наша страна должна стать инновационной, создавать своё вооружение, а первая и главная инвестиция должна быть в человеческий капитал», - подчеркнул Владимир Семиноженко.

По его словам, власть после победы должна четко проанализировать все возможности с прагматичной точки зрения и создать план-проект новой успешной Украины.

Как сообщала Politeka, Андрей Заблоцкий рассказал, чем отличаются украинские и российские нарративные пространства.

Также Politeka публиковала слова Павла Себастьяновича по поводу НДС: Никто не сможет вам это посчитать, никто не знает точно цифры.


Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Показать еще