Сегодня уже обсуждается проект о восстановлении критической инфраструктуры, - Георгий Биркадзе

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе рассказал, что Украина уже работает над проектом восстановления критической инфраструктуры, а также предупредил о следующих обстрелах.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Мы понимаем, что нашу страну атакуют, но мы тоже понимаем, что у нас война в стране и мы должны быть готовы ко всему. Сегодня уже обсуждается проект о восстановлении критической инфраструктуры», - сообщает Георгий Биркадзе.

Как он рассказывает, уже даже озвучена сумма – это около 2 миллиардов долларов, которые помогут перестроить хоть часть поврежденной критической инфраструктуры Украины на новый лад.

«Сколько бы нам не дали денег, мне кажется, что самое главное сейчас - потребовать, чтобы было закрыто небо. Мы понимаем, что этот ракетный обстрел не был придуман 8 числа или 7 числа, его придумали намного раньше», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

К тому же, добавляет он, мы понимаем, что эти обстрелы еще будут продолжаться. В то же время эксперт отмечает, что и ракеты у россии не бесконечные, но и расслабляться нельзя. Поэтому, объясняет эксперт, сегодня самое главное – это дожать ситуацию, получить то оборудование и оружие, которым Украина сможет закрыть небо.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, что ВСУ справляются с иранскими беспилотниками.

Также Politeka писала о том, что в Украине не исключены масштабные отключения электроэнергии из-за обстрелов со стороны оккупантов.




Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Светлана Гринчук сообщила о партнерстве с ЕБРР: 9 миллиардов евро для водной безопасности и восстановления Чернобыля

В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Показать еще