Запорожскую область они по документам, на бумаге аннексировали, включили в состав российской федерации, а оккупировать ее забыли, - Юрий Подорожний

Политтехнолог Юрий Подорожний рассказал, что россия даже не способна оккупировать украинские территории, которые спешит присоединить к своему составу.
Читати українською
Запорожскую область они по документам, на бумаге аннексировали, включили в состав российской федерации, а оккупировать ее забыли, - Юрий Подорожний

Об этом он рассказал в программе «Мемасик».

«В конце концов, задача здесь стоит не в том, чтобы их мобилизовать или там что-то с ними сделать, а отправить на фронт, превратить в фарш, упаковать в пакеты и обратно колбасой отправить в россию. Кажется, вот глядя на то, как россияне ведут себя и какие задачи в кремле им ставят, другой задачи нет, чем превращение россиян в колбасу», - объясняет Юрий Подорожний.

Как он отмечает, россияне же повсеместно говорят, что возвращают в Украине свою историческую россия – Запорожскую, Харьковскую, Херсонскую области. К тому же, напоминает эксперт, министр иностранных дел Лавров вышел на трибуну Госдумы и заявил, что они не остановятся на том, что они уже сейчас присоединили.

«Правда, они в воображении захватывают. К примеру, Запорожскую область они по документам, на бумаге аннексировали, включили в состав российской федерации, а оккупировать ее забыли. И это так они возвращают историческую территорию», – констатирует Юрий Подорожний.

По мнению политтехнолога, путин на сцене уже говорит что-нибудь и просто придумывает, что он там аннексировал и какими успешными были результаты референдумов на временно оккупированных территориях. К тому же, добавляет он, путин заявил, что настолько был доволен результатами, которые ему принесли, что ничего и поправлять не нужно было. То есть, объясняет эксперт, он был готов подправить, но уже принесли подправленное.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что восстановление страны после войны занимает больше времени, чем хотелось бы.

Также Politeka писала о том, что Дубина сообщил, что в Украине каждый год появляется все больше людей воли.


В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

Показать еще