Правило золотой этики: Николай Карпюк сообщил, на чем построена украинская национальная культура

Общественный и политический деятель Николай Карпюк сообщил, что основа украинской культуры построена на правиле золотой этики.
Читати українською
Правило золотой этики: Николай Карпюк сообщил, на чем построена украинская национальная культура

Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Воля – это способность каждого проявлять от себя эмоции, чувства, поступки определенные. По собственному сознанию в той или иной ситуации принимать решение: участвовать в этом или дистанцироваться от этого. Это и есть воля, собственная воля. Воля – это тот фактор, по которому мы являемся детьми Божьими», - сообщил Николай Карпюк.

По словам общественного деятеля, есть также сожительство разных членов общества, где у каждого есть своя воля, но при этом между всеми людьми должен быть предел, чтобы не нарушать волю другого. Как подчеркнул Николай Карпюк, это нормируется культурой.

«Украинская национальная культура была построена на одном простом слове – уважение: чти отца и мать, чти старость, чти землю, на которой живешь, чти мир и каждому элементу мира воздай свое уважение. И основа этой культуры была построена на так называемом правиле золотой этики, провозглашенной Христом в Нагорной проповеди. Во всем как хотите, чтобы к вам относились, так и вы относитесь к другим», - заявил Николай Карпюк.

Как писала ранее Politeka, Александр Новохатский сообщил лучший вариант окончания войны.

Также Politeka сообщала, что публицист Анатолий Якименко рассказал, что для россии значит человек и человеческая жизнь.


Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

Показать еще