«Сохранить главное, что приводит к победе в войне, - инициативу»: Григорий Тамар рассказал, как освободить Крым

Офицер армии Израиля в отставке Григорий Тамар заявил, что Украина может закончить войну с россией уже к зиме, и объяснил, что нужно сделать для освобождения Крыма.
Читати українською
«Сохранить главное, что приводит к победе в войне, - инициативу»: Григорий Тамар рассказал, как освободить Крым

Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

«Сохранить главное, что приводит к победе в войне, - инициативу. Вы эту инициативу вырвали зубами у российской армии примерно месяц-полтора назад. Сейчас, если вы будете наращивать давление на херсонскую группировку, можете добиться ее пленения, что было бы на самом деле намного эффективнее уничтожения в политическом смысле», - отмечает Григорий Тамар.

Как он объясняет, в случае сокрушения херсонской группировки ВСУ удастся создать прямую угрозу Крыму с суши, перерезая коммуникации, которые позволяют снабжать полуостров, и выйти на его границы. Также эксперт говорит о поражении Крымского моста, что даст результат даже без его уничтожения, ведь добиться блокады крымской группировки можно будет и лишь держа его под огневым воздействием.

«А то, что вы можете наносить болезненные точечные удары по складам с боеприпасами, по узлам связи, по командным пунктам, по скоплению войск противника, это вы продемонстрировали за последние 100 месяцев», - подчеркивает Григорий Тамар.

Военный констатирует, что блокада крымской группировки приведет к ее капитуляции приведет, если при этом она будет под интенсивным огневым поражением. Кроме того, добавляет он, Украина сможет все лучше снабжать свои войска, если путин будет и дальше повышать ставки, ведь это заставит Запад поставлять все более совершенное оружие.

Как сообщала Politeka, Новохатский сообщил, что россиянин с оружием в руках может привести к хаосу.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал, что сегодня войска россии столкнулись с серьезными логическими проблемами.




Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Показать еще