Мария Кучеренко рассказала, какого результата пыталась добиться россия в переговорном процессе с Украиной

Эксперт по проблематике ОРДЛО и рф Мария Кучеренко сообщила, что Дмитрий Козак ошибочно рассчитывал на то, что украинский народ примет его приказы.
Читати українською
Мария Кучеренко рассказала, какого результата пыталась добиться россия в переговорном процессе с Украиной

Об этом она рассказала на канале «Садок вишневый».

Мария Кучеренко рассказала, что приближенный к путину человек, участник переговоров на стороне рф Дмитрий Козак не уважал оппонентов в переговорах и думал, что те сразу будут выполнять его команды.

«Вообще свобода как таковая – это не то, что для него важно, не то, что для него ценно. И я думаю, что, если задать ему вопрос о том, что такое свобода, ему будет очень трудно на него ответить. И в случае с нами, вот в случае с нормандским форматом, с трехсторонней контактной группой, он ведь очень ловился на свои собственные убеждения, ложные убеждения, и они становились его ловушкой», - сообщила Мария Кучеренко.

По словам эксперта, Дмитрий Козак думал, что в переговорах, особенно с Украиной, может отдавать команды, свои какие-то распоряжения, и все подожмут хвосты и будут его слушаться, выполняя его приказы. Мария Кучеренко подчеркнула, что Дмитрий Козак был уверен в том, что неуважаемые им люди в переговорах сразу примут его приказы и потом народ тоже с восторгом их примет.

«То есть здесь очевидно есть ошибка. Если ты считаешь, что ты можешь этим людям диктовать свою волю, то как эти люди, которых ты презираешь, по сути, могут продиктовать свою волю, ну твою в этом случае, кому бы это ни было еще», - заявила Мария Кучеренко.

Как писала ранее Politeka, в рядах российской элиты нарастает паника, когда начнется настоящий бунт: «Он сошел с ума».

Также Politeka сообщала, что ВСУ прорвали оборону, «котел» для оккупантов неизбежен: «Перерезан последний маршрут».


На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Показать еще