Александр Мусиенко: российским войскам отдается команда стоять до последнего, не считаться с потерями

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, как сегодня Украина и мир должны реагировать на ядерный шантаж российской федерации.
Читати українською
Александр Мусиенко: российским войскам отдается команда стоять до последнего, не считаться с потерями

Об этом он рассказал в программе «Военный кабинет».

«Мы уже видим, что, очевидно, российским войскам отдается команда стоять до последнего, не считаться с потерями. У них же историк в кремле, который главы читает избирательно: тут почитает, это пропустит. У меня есть совет, что ему сейчас читать – взять книгу «Революция 1917 года». Он идет по стопам ошибок, которые были», - отмечает Александр Мусиенко.

По его мнению, россия сейчас повторяет Вторую мировую с этими командами стоять до последнего, с последним рубежом обороны. К тому же, добавляет эксперт, очевидно, российским военным пригрозили, потому что увеличили уголовное наказание за дезертирство и сдачу в плен. В общем, констатирует он, увидим, как они будут там стоять до последнего, когда ВСУ перекроют им просто поставки.

«Никогда ни один советский руководитель, секретарь компартии не позволял себе таких безответственных заявлений, которые себе позволяет путин по применению ядерного оружия», - подчеркивает Александр Мусиенко.

В этой ситуации, считает он, прежде всего нужно рассчитывать на сдерживание. То есть, объясняет эксперт, речь идет о четких сигналах Запада: если россия сделает так, то получает аналогичный ответ. В конце концов, добавляет он, и в самой россии может найтись кто-то, кто просто не выполнит приказ и саботирует его, а путина отстранит от должности, пусть и не потому, что его политика уже никого не устраивает, а для того, чтобы сохранить свою жизнь.

Как сообщала Politeka, Качура сообщил, что украинский народ должен верить Вооруженным силам Украины.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, какова вероятность того, что россия использует ядерное оружие.


Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Показать еще