261 тысяча мужчин за эти несколько дней с момента объявления могилизации выехали из россии, - Александр Мусиенко

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, что сегодня европейские страны не хотят пропускать убегающих от мобилизации россиян и мир не признает никаких российских псевдореферендумов.
Читати українською
261 тысяча мужчин за эти несколько дней с момента объявления могилизации выехали из россии, - Александр Мусиенко

Об этом он рассказал в программе «Военный кабинет».

«Новая газета», российское оппозиционное издание, которое выходит в Европе, которое выехало, потому что в россии им запрещено работать, дало данные по сообщению источников в ФСБ, что 261 тысяча мужчин за эти несколько дней с момента объявления могилизации выехали из россии в Казахстан, Грузию», - рассказывает Александр Мусиенко.

К тому же, добавляет он, европейские страны, в частности, балтийские уже запретили въезд россиянам, сейчас Финляндия срочно принимает такое же решение и оно касается даже тех граждан рф, которые бегут от войны. По мнению эксперта, такое отношение к россиянам тоже является индикатором происходящего.

А российские фейковые референдумы, утверждает он, никто не признает и не воспринимает их всерьез. Эксперт добавляет, что о своем осуждении и непризнании результатов голосования заявили многие страны, а Украина объявила о продолжении борьбы за деоккупацию своих территорий.

«Британия даже первая расширила санкционный список против россии, они внесли туда 92 позиции, это как физические, так и юридические российские лица. Казахстан один из первых на постсоветском пространстве сделал заявление о поддержке территориальной целостности и неприкосновенности границ. Что еще важно, мне кажется, даже Северная Корея не поддержит все это», - отмечает Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, кто на самом деле объявил мобилизацию в рф.

Также Politeka писала о том, что Подорожний рассказал, какое восприятие сегодняшней войны у россиян сформулировала их пропаганда.




В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Показать еще