261 тысяча мужчин за эти несколько дней с момента объявления могилизации выехали из россии, - Александр Мусиенко

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, что сегодня европейские страны не хотят пропускать убегающих от мобилизации россиян и мир не признает никаких российских псевдореферендумов.
Читати українською
261 тысяча мужчин за эти несколько дней с момента объявления могилизации выехали из россии, - Александр Мусиенко

Об этом он рассказал в программе «Военный кабинет».

«Новая газета», российское оппозиционное издание, которое выходит в Европе, которое выехало, потому что в россии им запрещено работать, дало данные по сообщению источников в ФСБ, что 261 тысяча мужчин за эти несколько дней с момента объявления могилизации выехали из россии в Казахстан, Грузию», - рассказывает Александр Мусиенко.

К тому же, добавляет он, европейские страны, в частности, балтийские уже запретили въезд россиянам, сейчас Финляндия срочно принимает такое же решение и оно касается даже тех граждан рф, которые бегут от войны. По мнению эксперта, такое отношение к россиянам тоже является индикатором происходящего.

А российские фейковые референдумы, утверждает он, никто не признает и не воспринимает их всерьез. Эксперт добавляет, что о своем осуждении и непризнании результатов голосования заявили многие страны, а Украина объявила о продолжении борьбы за деоккупацию своих территорий.

«Британия даже первая расширила санкционный список против россии, они внесли туда 92 позиции, это как физические, так и юридические российские лица. Казахстан один из первых на постсоветском пространстве сделал заявление о поддержке территориальной целостности и неприкосновенности границ. Что еще важно, мне кажется, даже Северная Корея не поддержит все это», - отмечает Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, кто на самом деле объявил мобилизацию в рф.

Также Politeka писала о том, что Подорожний рассказал, какое восприятие сегодняшней войны у россиян сформулировала их пропаганда.




Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Показать еще