Срабатывают безупречно, - Павел Жовниренко сообщил, почему россия выступает против вступления Украины в НАТО

Ученый Павел Жовниренко сообщил, что гарантии безопасности НАТО срабатывают безупречно.
Читати українською
Срабатывают безупречно, - Павел Жовниренко сообщил, почему россия выступает против вступления Украины в НАТО

Об этом он рассказал в программе «Дипломатическая кухня Трюхана».

Павел Жовниренко сообщил, что в современном мире существуют гарантии безопасности в чистом виде, и это 5 статья Устава НАТО.

«Это самые надежные гарантии безопасности. Очень коротко изложены, но именно потому, что все гениальное – простое, все эти гарантии срабатывают безупречно, стопроцентно», - сообщил Павел Жовниренко.

По словам ученого, со стороны Советского Союза за все время существования НАТО не было ни одного нападения, и это только подтверждает, что гарантии безопасности Альянса эффективны. Павел Жовниренко подчеркнул, что, пока существовали эти гарантии, не было даже никакого намека, никакой угрозы или провокации нападения на хотя бы одну страну, входящую в НАТО.

«В то же время Советский Союз, к слову, нападал на своих союзников. Вспомним Венгрию, Чехословакию, давление на Польшу безумное, а здесь нет (в странах НАТО – Ред.). Именно это гарантии безопасности и есть», – заявил Павел Жовниренко.

Ученый отметил, что именно из-за этих гарантий безопасности россия постоянно выступала против членства других государств, в том числе и Украины, в НАТО.

Как писала ранее Politeka, массовые протесты начались в россии против мобилизации, ОМОН задерживает людей: кадры происходящего.

Также Politeka писала, что требуют капитуляции перед россией: в школах эвакуация из-за сообщений о «минировании».


День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Показать еще