Выхода нет, - Павел Себастьянович сообщил, с какой проблемой сейчас столкнулись украинские предприятия

Предприниматель Павел Себастьянович сообщил, что сейчас даже несмотря на войну открываются новые предприятия.
Читати українською
Выхода нет, - Павел Себастьянович сообщил, с какой проблемой сейчас столкнулись украинские предприятия

Об этом он рассказал на своем канале.

«Да, действительно, если посмотреть на новые регистрации за текущий год, зарегистрировалось около 150 тысяч предприятий. Скорее всего, я так думаю, что это те люди, чьи предприятия заблокированы, они открывают новые предприятия, ищут возможности, чтобы каким-то образом продолжать вести здесь деятельность, но с новыми юридическими лицами», - сообщил Павел Себастьянович.

По словам предпринимателя, новые предприятия также открываются благодаря молодым людям, которые открывают что-то новое, открывают свои предприятия. Как отметил Павел Себастьянович, при наличии более 2 миллионов ФОПов в Украине 1,5 миллиона стоит на очереди для снятия регистрации. Но эти предприятия считаются сейчас все равно работающими, хотя уже закончили свою деятельность.

«То есть выхода нет. Закрывать их без проверок нельзя. Вот они просто «болтаются», невозможно их закрыть. И что касается оставшихся рабочих предприятий, по моей информации, сегодня их осталось примерно 170 тысяч», - заявил Павел Себастьянович.

Предприниматель отметил, что еще несколько лет назад в Украине было 275 тысяч работающих предприятий.

Ранее Politeka писала про работу «ПриватБанка» и «Ощадбанка», обнародовано важное сообщение: «В ближайшее время...».

Также Politeka сообщала, что новые правила получения пенсий и денежной помощи ввели в Украине: как будут работать Укрпочта и Ощадбанк.


Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Показать еще