Теплой одеждой обещают обеспечить всех детей-переселенцев, - Екатерина Котенкова

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала о новой помощи для украинцев-переселенцев, предусматривающей предоставление теплой зимней одежды для детей.
Читати українською
Теплой одеждой обещают обеспечить всех детей-переселенцев, - Екатерина Котенкова

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«Такая помощь для семей-переселенцев реализуется Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий совместно с детским фондом ЮНИСЕФ. Теплой одеждой обещают обеспечить всех детей-переселенцев. Однако помощь начнут оказывать в первую очередь для многодетных семей, а впоследствии дойдет очередь до всех семей-переселенцев, которые были вынуждены бежать от войны или оставить на зиму свои дома», - сообщает Екатерина Котенкова.

По ее словам, такие наборы одежды рассчитаны на широкий возрастной спектр практически от рождения до 14 лет. Как рассказывает журналистка, предусмотрен такой перечень комплектов из теплой зимней одежды: зимняя куртка, свитер или свитшот, термобелье и спортивные штаны, носки, зимние ботинки, шарф, шапка и перчатки.

«Благодаря тому, что в комплектах будет отдаваться предпочтение дизайну унисекс, можно будет легко варьировать предметами одежды, которые подойдут и мальчикам, и девочкам.

«Для того чтобы получить бесплатно теплую одежду на зиму для детей переселенцев, следует обратиться за одним из следующих номеров: 1548 – это круглосуточная горячая линия Мининтеграции по кризисным вопросам», - отмечает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Кущ сообщил, перед каким вызовом сейчас стоит мировая экономика и как с ним бороться.

Также Politeka писала о том, что Томенко рассказал о проекте бюджета на 2023 год.




Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще