Степан Гавриш: путин прекрасно понимает, что он не просто воюет с Украиной, он воюет с серьезным военным государством

Политик и педагог Степан Гавриш рассказал, как понимать тот факт, что россия впервые признала свои поражения на фронте перед Вооруженными Силами Украины.
Читати українською
Степан Гавриш: путин прекрасно понимает, что он не просто воюет с Украиной, он воюет с серьезным военным государством

Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

«Пропагандисты следуют за российскими военными, они обслуживают их логику и стратегию. Проблема гораздо глубже с точки зрения этого заявления: россия готовится к худшему. москва, военное командование, путин, аналитики вокруг кремля понимают, что Вооруженные силы Украины могут не остановиться и начать более широкомасштабное наступление, особенно на Юге и не только», – объясняет Степан Гавриш.

В то же время он отмечает, что у россии серьезная проблема в военно-политическом и военно-экономическом плане. Как рассказывает политик, россия сегодня не может справиться с этой ситуацией с мобилизацией, организацией войны, обеспечением фронта тыловыми возможностями, техникой, человеческим ресурсом, финансами.

По его словам, у страны-агрессора нет возможности ни создать новые подразделения и направить их на фронт, ни привлечь новые виды техники, чтобы совершить перелом по линии фронта. То есть, констатирует гость программы, россии не хватает военных, экономических и политических возможностей, чтобы противостоять ВСУ.

«Третья и последняя проблема – путин прекрасно понимает, что он не просто воюет с Украиной, он воюет с серьезным военным государством», - подчеркивает Степан Гавриш.

Как сообщала Politeka, Якименко сообщил, что для россии значит человек и человеческая жизнь.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал о крахе россии в ОДКБ.




Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Показать еще