«Пропаганда сломалась»: Иван Ступак рассказал о реакции россиян на украинское наступление

Экс-сотрудник ГУ СБУ в Киеве Иван Ступак рассказал, как россияне отреагировали на поражения своей армии и успешность украинского наступления, и объяснил, какой будет тактика противника в ближайшее время.
Читати українською
«Пропаганда сломалась»: Иван Ступак рассказал о реакции россиян на украинское наступление

Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

«россияне нашли для себя такой красный стоп-кран, который можно канализировать, – это социальное недовольство, которое возникает у них вот последние 96 часов в результате украинского наступления. Можно было видеть, как российские паблики просто взрываются. Они взрывались и многое взрывалось, вонь из этих московских болот шла. И никто не мог ничего с этим поделать, российская пропаганда сломалась», - говорит Иван Ступак.

Как он рассказывает, как-то подавить недовольство россиян не удавалось, как и ответить на вопрос, почему украинцы так быстро продвигаются, поэтому их Минобороны просто закрыло комментарии к своим страницам в соцсетях. Тем не менее, констатирует гость программы, российская сторона нашла, как ответить Украине и успокоить свое население: они начали активно бомбить нашу инфраструктуру, в частности Харьков, обесточили Днепр, Сумы, Полтаву.

В результате этого, рассказывает он, россияне сразу забыли о своих поражениях и украинском наступлении. Поэтому, уверен эксперт, такую ​​тактику россия будет использовать в ближайшие 5 месяцев: после каждого своего поражения в Украине они будут уничтожать нашу критическую инфраструктуру.

«И на это будет отзыв российского общества на «ура!». Их не интересует, что у них потери несколько сотен единиц техники, просто потеряли ее, несколько тысяч своих военных, им это не интересно», - подчеркивает Иван Ступак.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, когда следует рассчитывать на освобождение Херсона.

Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, как будет происходить восстановление Украины после войны.


Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Показать еще