Павел Себастьянович объяснил, почему в государстве обязательно должно быть всеобщее избирательно право

Предприниматель Павел Себастьянович сообщил, что избирательное право должно существовать абсолютно для всех в демократическом государстве.
Читати українською
Павел Себастьянович объяснил, почему в государстве обязательно должно быть всеобщее избирательно право

Об этом он рассказал на своем канале.

«Вот эти все есть призывы, что надо там пенсионеров лишить избирательного права, некоренные народы лишить избирательного права, по IQ лишить избирательного права, бюджетников лишить избирательного права или голосов там давать столько, сколько человек платит в бюджет. Но тогда олигархи у нас будут самые главные избиратели», - отметил Павел Себастьянович.

По словам предпринимателя, избирательное право должно существовать для всех в государстве, всеобщее избирательно право свидетельствует о прогрессе, развитии страны. Павел Себастьянович подчеркнул, что благодаря избирательному праву мы переходим от монархии к настоящей демократии, где решение принимает каждый.

Также предприниматель сообщил, что в Украине слабые демократические механизмы, поскольку у нас нет обсуждения законопроектов. Закон становится обязательным для всех, но при этом у простых граждан никто не интересуется, нравится им это или нет.

«То есть общественное обсуждение у нас не проводится, демократии в таком общепринятом смысле у нас нет», - заявил Павел Себастьянович.

Как писала ранее Politeka, Госбюджет-2023 одобрен, каким будет курс доллара и у кого урежут зарплаты: «Год будет непростым».

Также Politeka сообщала, что Юрий Коновальчук объяснил, как возобновить рынок труда в Украине.


День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

"Дубы Шевченко" посадили в Херсонской области: символическая акция сохранения памяти и природы

Ущерб почти 4 миллиона: Госэкоинспекция разоблачила массовую вырубку деревьев в Житомирской области

Экоконтроль по-новому: в общинах могут появиться свои инспекторы – что предлагает Госэкоинспекция

Показать еще