Они это делают добровольно, они горят этим, они приносят большую пользу для нашей победы, - Александр Качура о женщинах на фронте

Народный депутат Александр Качура сообщил, что все женщины, которые ушли на фронт, сделали это абсолютно добровольно.
Читати українською

Об этом он рассказал на своем канале.

«Я знаю много сейчас женщин, которые находятся на фронте. Они это делают добровольно, они мотивированы, они горят этим, они делают большую пользу для нашей победы», - сообщил Александр Качура.

По словам народного депутата, вопрос о военном учете для женщин должен быть исключительно добровольным. Женщины, стремящиеся защитить свою землю, уже воюют, а заставлять кого-то это делать бессмысленно. Александр Качура подчеркнул, что те женщины, которые хотят уйти на фронт, так или иначе это сделают.

«И эти правовые механизмы мы должны предоставить. Чтобы у них (женщин – Ред.) были гарантии рядом с мужчинами, чтобы они пользовались всеми льготами, чтобы не было никакой дискриминации. Вот именно этим должен заниматься Профильный комитет, именно этими законопроектами, которые урегулируют этот вопрос», - отметил Александр Качура.

Также народный депутат добавил, что вопрос о военном учете и запрете на выезд за границу для женщин абсурден, уже полностью снят и на сегодняшний день не актуален. Александр Качура заверил, что никаких ограничений нет.

Как писала ранее Politeka, россияне массово отменяют отправку новых подразделений на войну: названа настоящая причина.

Также Politeka сообщала, что иранские беспилотники впервые заметили в Украине: разведка Британии выяснила, как рф их использует.


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще