Мы стали армией стандартов НАТО и это уже не раз доказали и Европе, и всему миру, – нардеп Александр Качура.

Народный депутат Александр Качура сообщил, что мы во время войны должны сохранить как можно больше гражданских и военных, ведь жизнь людей – приоритет номер один.
Читати українською
Мы стали армией стандартов НАТО и это уже не раз доказали и Европе, и всему миру, – нардеп Александр Качура.

Об этом он рассказал на своем канале.

«Мы тем и отличаемся от нашего врага, что наивысшей ценностью имеем человеческую жизнь. Это номер один приоритет. Потому что царило такое мнение, что мы вроде бы маленькая советская армия, а русская армия – это большая советская армия, и вот они как-то будут между собой соревноваться. Нет, с 2014 года мы стали армией стандартов НАТО, и это уже не раз доказали и Европе, и всему миру, и всем нашим партнерам», - сообщил Александр Качура.

По словам нардепа, мы по-другому строим стратегию, чем россия. Любое контрнаступление – это не сохранение техники, это не то, сколько сантиметров или километров земли мы освободим завтра или послезавтра. Это то, с какими потерями мы выйдем и какого результата мы сможем достичь в результате этого контрнаступления.

«И мы должны сохранить самое большое количество гражданских и военных. И это самый главный приоритет, это то, что нас точно отличает от тактики, которую сейчас ведет министерство обороны российской федерации», - заявил Александр Качура.

По словам нардепа, путь по освобождению украинских территорий от врага будет непростым, чрезвычайно болезненным, трудным, но мы его пройдем, и развеется украинский флаг на всех территориях, которые пока оккупированы российскими войсками.

Как писала ранее Politeka, путина не останавливают провалы армии рф в Украине, готовится новое наступление: в США предупредили о сроках.

Также Politeka сообщала, что Олег Попенко рассказал, как изменилось видение властей социальной и экономической ситуации в стране после войны.




Госэкоинспекция посчитала убытки - миллионы гривен за неделю: незаконные вырубки, уничтоженные леса и мусор

День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Показать еще