У нас это невозможно, - Павел Себастьянович объяснил, почему бизнесу в Украине сложно выстоять

Предприниматель Павел Себастьянович сообщил, что невозможно в Украине изменить культуру инспекторов.
Читати українською
У нас это невозможно, - Павел Себастьянович объяснил, почему бизнесу в Украине сложно выстоять

Об этом он рассказал на своем канале.

Предприниматель сообщил, что, по некоторым оценкам, сейчас проверками занимаются от 56 до более чем 70 тысяч инспекторов.

«Представьте себе, 70 тысяч инспекторов у нас в Украине. Да никакой бизнес не выстоит и не выдержит. 70 тысяч, представляете, какая армия. У нас только плательщиков НДС 230 тысяч. То есть, на каждого инспектора 3 предприятия», - сообщил Павел Себастьянович.

Павел Себастьянович заявил, что, учитывая такое количество, инспектор может на предприятии проводить проверки хоть каждую неделю, создавая некомфортные условия для предпринимателя и усложняя работу бизнеса. Предприниматель подчеркнул, что такого количества инспекторов не должно быть в Украине, и большинство из них необходимо просто уволить.

Также Павел Себастьянович рассказал про свою беседу с юристом Пьотром Кульпой, который сообщил, что инспекторы в Украине должны быть, но надо изменить их культуру, они должны стать помощниками бизнеса.

«У нас это невозможно, какой он будет помощник. То есть, по закону у него все полномочия прописаны: приходить, проверять, изымать документы», - добавил предприниматель.

Как писала ранее Politeka, названа дата старта ленд-лиза и почему есть риск «весенней кампании»: но есть и оптимистичный сценарий.

Также Politeka сообщала, что экономический эксперт сообщил, почему налоговая реформа не сработала в Украине.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще