Нам срочно нужна радикальная либерализация, - политолог Павел Себастьянович про экономические реформы

Политолог Павел Себастьянович рассказал, каким образом можно улучшить состояние экономики в условиях войны.
Читати українською
Нам срочно нужна радикальная либерализация, - политолог Павел Себастьянович про экономические реформы

Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Украина постепенно движется к техническому дефолту. У нас количество предприятий, которые платят НДС, за последние три года уменьшилось на 47 тысяч – эти предприятия исчезли с экономической карты», - отметил Павел Себастьянович.

Как отметил политолог, количество предприятий-налогоплательщиков уменьшается, что влияет на налоговый сбор, который в свою очередь является причиной дефицита бюджета.

«Нам срочно нужна радикальная либерализация, чтобы исчезли ненужные администрирования и проверки, потому что, несмотря на то, что у нас война, у нас продолжаются наезды проверяющих органов на бизнес», - подчеркнул Павел Себастьянович.

По мнению эксперта, чтобы стабилизировать экономику, нужно дать больше свободы бизнесу и тогда отчисления в бюджет станут больше.

Как сообщала Politeka, экономический эксперт сообщил, почему налоговая реформа не сработала в Украине.

Также Politeka публиковала слова Руслана Бизяева: То, что мы сейчас наблюдаем – это имитация третьей мировой войны.


Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

Показать еще