То, что мы сейчас наблюдаем – это имитация третьей мировой войны, - политолог Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев рассказал о военных конфронтациях в мире, а также высказался по поводу вероятности применения ядерного оружия.
Читати українською
То, что мы сейчас наблюдаем – это имитация третьей мировой войны, - политолог Руслан Бизяев

Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Я бы не исключал вариант размещения ядерного оружия в Крыму. То, что мы сейчас наблюдаем – это имитация третьей мировой войны и одним из её компонентов будет, безусловно, ядерное противостояние», - отметил Руслан Бизяев.

По словам эксперта, этот вопрос касается глобальной системы безопасности: противостояние Китая, у которого есть ядерное оружие, и Тайваня, ситуация между Турцией и Грецией, которая в последние недели активно обостряется, а также индо-пакистанский конфликт не заморожен полностью – это две неформально ядерных державы.

«В свете этих событий тема ядерного оружия, особенно тактического, никуда не уйдет, но пока что она больше проявляется в сфере медиа, и слава Богу», - подчеркнул Руслан Бизяев.

Как отметил политолог, на данный момент разговоры о ядерной войне – это лишь материал для СМИ, но такая угроза действительно существует, ибо уж очень много ядерных государств в мире решили резко повздорить в один момент с кем-то.

Как сообщала Politeka, алжирский международный эксперт Аурагх Рамдан объяснил, почему у Эрдогана хорошая поддержка в Турции.

Также Politeka публиковала слова Гарри Табаха: Явно у Украины появились какие-то клыки или когти и они их начинают показывать.


Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Светлана Гринчук сообщила о партнерстве с ЕБРР: 9 миллиардов евро для водной безопасности и восстановления Чернобыля

В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Показать еще