Пока мы из этих кроликов не сделаем нацию, не будем иметь национально направленной власти народа, - Валерий Галан

Основатель Музея Становление украинской нации Валерий Галан рассказал, что украинцы должны знать о достижениях своих предшественников и учитывать недостатки.
Читати українською
Пока мы из этих кроликов не сделаем нацию, не будем иметь национально направленной власти народа, - Валерий Галан

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По мнению эксперта, во время национально-освободительной борьбы 1917-1921 годов украинские лидеры не смогли обрести независимость государства, потому что они личное видение ставили превыше всего и считали, что именно так будет правильно. Следовательно, констатирует он, нужно знать свою историю, традиции и культуру, нельзя давать подрезать себе корни.

«Мое мнение, что нужно это знать, использовать те преимущества, что они сделали, а недостатки убрать, не повторять. А самое главное – постараться, чтобы у нас была народная власть от народа», - подчеркивает Валерий Галан.

А нормальная народная власть, объясняет он, может быть только тогда, когда изменится сам народ. То есть, констатирует гость программы, сначала мы должны создать нацию, тогда она уже будет выбирать себе вождей, которые действительно будут работать на нее.

«Если, например, за этой стеной у нас будут жить кролики, и мы сделаем выборы завтра, то там выберут только крольчат, больше никого нет. Поэтому, пока мы из этих кроликов не сделаем нацию, не будем иметь национально направленной власти народа», - объясняет Валерий Галан.

Как сообщала Politeka, Корниенко объяснил, что мы не можем направлять миллиарды внешней помощи на войну.

Также Politeka писала о том, что Тизенгаузен рассказал, что россия продолжает пытаться проводить свой газовый шантаж.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще