«Которым удастся выжить, они и начнут этот бунт»: Максим Яли рассказал, кто первым в рф встанет против режима путина

Читати українською
«Которым удастся выжить, они и начнут этот бунт»: Максим Яли рассказал, кто первым в рф встанет против режима путина

Политолог-международник Максим Яли рассказал, что первыми против путинского режима встанут именно выжившие в войне представители национальных меньшинств.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Ключевой силой, которая будет свергать путина и которая начнет народный бунт, будет не элита, не буржуа Москвы и Санкт-Петербурга, это будут как раз буряты, чеченцы и жители бедных российских городов, которые вернутся, которые знают правду о войне, как их тут уничтожают, в каких количествах, а не из российской пропаганды», - утверждает Максим Яли.

Как он отмечает, все это известно из перехватов, в частности Службы безопасности Украины, где они высказывают абсолютное недовольство из-за того, что их бросают в топку как пушечное мясо без достаточного обеспечения.

«Вот они как раз вернуться покалеченные, голодные, убогие, которым удастся выжить, они и начнут этот бунт. Но точно время предсказать нельзя, однозначно, это будет не этот год, но социальное напряжение, взрыв будет после их возвращения», - рассуждает Максим Яли.

Кроме этого, добавляет политолог, все это подогреется существенным ухудшением ситуации, когда санкционное давление будет намного более серьезным и мир откажется от российской нефти и энергоресурсов в целом, что пока что позволяет российской экономике оставаться на плаву.

Как сообщала Politeka, Качура объяснил, что об объективной социологии в россии говорить не приходится.

Также Politeka писала о том, что Карасев сообщил, что у россии нет достаточного количества ресурсов, чтобы победить в войне.




В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Показать еще