Противопоставить личный состав или оружие для войны четвертого поколения россия уже не может, - политтехнолог Олег Постернак

Политтехнолог Олег Постернак рассказал, что ядерный шантаж – это реакция россии на возможное контрнаступление украинских сил на Юге, которое набирает обороты в информационном поле.
Читати українською
Противопоставить личный состав или оружие для войны четвертого поколения россия уже не может, - политтехнолог Олег Постернак

Об этом он рассказал на канале My.ua.

«Контроль россии над Энергодаром и ядерный шантаж – это действительно один из последних аргументов россии для того, чтобы прекратить контрнаступательную волну, постепенно реализуемую ВСУ, в частности в Херсонские области», - отметил Олег Постернак.

По мнению эксперта, ядерный шантаж – это реакция российской федерации на военные неудачи и постепенно набирающее обороты контрнаступление украинской армии: россиянам уже нечего противопоставить, поэтому они прибегают к запугиванию ядерной катастрофой или ударом.

«Противопоставить личный состав или оружие для войны четвертого поколения россия уже не может: даже, проводя скрытую мобилизацию, существенно изменить ситуацию на Юге россия не может», - сказал Олег Постернак.

По его словам, россия может только продолжать давить, потому что военный потенциал она противопоставить уже не может.

Как сообщала Politeka, союзник россии подхватил хороший пример Казахстана и разрушает военные амбиции кремля.

Также Politeka публиковала слова Руслана Бизяева по поводу удара по аэропорту в Крыму: У Украины появились «длинные руки».


Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

Показать еще