Его уговорили остаться, - журналист Семен Случевский сообщил, почему Валерий Лобановский хотел уйти с поста тренера

Журналист Семен Случевский рассказал, почему у Валерия Лобановского возник тренерский кризис в футбольной карьере и почему он хотел покинуть свой пост.
Читати українською
Его уговорили остаться, - журналист Семен Случевский сообщил, почему Валерий Лобановский хотел уйти с поста тренера

Об этом он рассказал на канале «Студия Руслана Бизяева».

В начале 2002 года Валерий Лобановский сообщал, что уже устал от футбольной карьеры и планирует уходить с поста тренера.

«Лобановский устал. А знаете, почему он устал? У него наступил период тренерского кризиса. Его уговорили остаться, причем уговорили на уровне правительства. Взяли работать и в «Динамо», и в сборную», - сообщил Семен Случевский.

Случевский подчеркнул, что Лобановский делал ошибки на посту тренера. Он слышал критику в свою сторону и, по словам журналиста, очень болезненно воспринимал все негативные комментарии в свой адрес.

«Например, Лобановский впервые поставил играть Тимощука, совершенно юного, вместо опытного Гусева. И у того коленки дрожали, Анатолий накосячил в том матче. И на 18 минуте Лобановский его меняет. А счет уже был 4:1. Конечно, все малолетки, которые научились писать и читать, начали высказываться. А он очень был болезненным, болезненно относился к этому (к критике – Ред.)», - рассказал журналист.

Случевский подчеркнул, что Лобановский, даже несмотря на свою усталость, гипертонию и еще целый букет болезней, все равно остался на посту тренера в «Динамо» и продолжил свое дело.

Как сообщала ранее Politeka, Лобановский сделал то, чего никто не делал, - журналист Семен Случевский о высокотехнологичных приборах для тренировок.

Также Politeka писала, что в ПФУ сделали важное уточнение по пенсиям и размеру выплат: «Назначается в случае наступления...».


Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю обнаружили сотни нарушений и миллионы ущерба природе

Национальная библиотека Украины для детей объявила конкурс рисунка при поддержке ГУР, Нацгвардии и других партнеров

Госэкоинспекция выставила претензию на 589 тысяч гривен компании «КАСПИЙ 777» за незаконное использование недр

Светлана Гринчук сообщила об утверждении правительством новой стратегии до 2029 года: Украина начинает реформу экоконтроля

Состоялась первая учредительная встреча стейкхолдеров Координационной группы по поддержке Украины в сфере защиты окружающей среды

Госэкоинспекция приняла участие в семинаре по обновлению Лесного кодекса под стандарты ЕС

Экологи из Житомирской области помогают ВСУ: из браконьерских сеток — в маскировочные

17 миллионов убытков природе за неделю: Госэкоинспекция подвела итоги контроля

Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Показать еще