Две киевлянки представили новый продукт: первый поразивший Евромонитор здоровый мясной снек

Основательницы нашли нишу, в которой еще не были представлены продукты и стали первыми, кто предложил рынку «Здоровый мясной снек».
Читати українською
Две киевлянки представили новый продукт: первый поразивший Евромонитор здоровый мясной снек

Продукт РябChick был разработан и запущен на украинский рынок двумя киевлянками во время глобального карантина в 2020 году. После запуска продукта его потенциал увидела компания «МХП» и инвестировала в масштабирование производства. За два года команда РябChick нарастила представленность продукта в торговых точках до 40% на территории Украины и ведет переговоры по экспорту в страны Европы и регион MENA.

Уникальность и инновационность продукта отмечается в отчете международной компании Евромонитор Инернешнл за 2021 год Евромонитор. Среди соленых снеков в Украине в отчете выделена категория «Здоровых соленых снеков». В этой категории впервые представлен здоровый мясной снек.

*Развитие новых продуктов в 2021 году увеличивает количество полезных соленых снеков, доступных в Украине.

В конце исследуемого периода в Украине появились новые соленые снеки, которые позиционируются более здоровыми. Вероятно, использование более натуральных ингредиентов может привести к изменениям в категории. Например, РябChick от производителя мяса птицы «Наша Ряба» — куриный снек, выпущенный в 2020 году, похож на чипсы, но изготовлен из куриного филе, использует меньше соли и сушится при более высокой температуре. Кроме того, он хруст, как настоящие чипсы, и входит в состав других соленых закусок.

Развитие этой категории в Украине подтверждает мировую тенденцию к универсальным готовым перекусам, которые удобно использовать в динамичном ритме жизни. Наличие выбора «здоровых» снеков на полках магазинов позволяет легче планировать приемы пищи, утолять чувство голода и беспокоиться о состоянии своего организма.

*Евромонитор Инернешнл является ведущим в мире независимым поставщиком стратегических исследований рынка. Международная компания, более 50 лет проводящая исследования рынка продуктов и услуг более чем в 100 странах мира.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще