Протоиерей Нестор Коломиец заявил, что депрессия может возникать из-за греховного образа жизни человека

Настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Нестор Коломиец рассказал о психических заболеваниях.
Читати українською
Протоиерей Нестор Коломиец заявил, что депрессия может возникать из-за греховного образа жизни человека

Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».

«Если человека мучает депрессия, серьезная и длительная, необходимо обращаться к врачам – психотерапевтам, психиатрам. В этом нет ничего постыдного, потому что болезнь лечат в том числе и медикаментозно», - отметил священник.

Отец Нестор обратил внимание на то, что в преодолении депрессии очень важен профессионализм и правильный подход.

«Сейчас много психологов, которые на самом деле не профессионалы, окончили какие-то курсы и по сути являются шарлатанами. За месяц, два месяца, даже за год стать настоящим серьезным психологом нереально», - подчеркнул протоиерей Нестор.

Священник добавил, что депрессия также может быть спровоцирована греховным образом жизни, греховным мировоззрением человека.

«Люди, страдающие психическими заболеваниями, склонны посещать храм, участвовать в богослужении, приходить на исповедь, Причастие. Они говорят, что получают реальную помощь в борьбе со своими болезнями, именно посещая храм, участвуя в церковных таинствах», - поделился отец Нестор.

По мнению священника, для преодоления депрессии «желательно сотрудничество и медицины, и Православной Церкви».

«Здесь помощь важна со всех сторон», - подытожил протоиерей Нестор Коломиец.

Как сообщала Politeka, экономист Алексей Кущ предложил метод развития промышленности.

Также Politeka публиковала слова Максима Яли: Уже даже господин Шольц начинает прозревать и уже видит в россии угрозу.


Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

Показать еще