Протоиерей Нестор Коломиец заявил, что депрессия может возникать из-за греховного образа жизни человека

Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».
«Если человека мучает депрессия, серьезная и длительная, необходимо обращаться к врачам – психотерапевтам, психиатрам. В этом нет ничего постыдного, потому что болезнь лечат в том числе и медикаментозно», - отметил священник.
Отец Нестор обратил внимание на то, что в преодолении депрессии очень важен профессионализм и правильный подход.
«Сейчас много психологов, которые на самом деле не профессионалы, окончили какие-то курсы и по сути являются шарлатанами. За месяц, два месяца, даже за год стать настоящим серьезным психологом нереально», - подчеркнул протоиерей Нестор.
Священник добавил, что депрессия также может быть спровоцирована греховным образом жизни, греховным мировоззрением человека.
Взрывы на аэродроме в Беларуси, в Сети оказались фото с места: "Следы от пожара напоминают контуры..."
"Вот и кабздец начинается": россияне в панике пытаются прорваться в Европу, что случилось
"Агент Бандеровка": Бедняков подколол Никитюк, которая прогулялась по Львову в тапках
Мошенники добрались до самой богатой певицы Украины, звезда срочно обратилась к украинцам: "Прошу..."
«Люди, страдающие психическими заболеваниями, склонны посещать храм, участвовать в богослужении, приходить на исповедь, Причастие. Они говорят, что получают реальную помощь в борьбе со своими болезнями, именно посещая храм, участвуя в церковных таинствах», - поделился отец Нестор.
По мнению священника, для преодоления депрессии «желательно сотрудничество и медицины, и Православной Церкви».
«Здесь помощь важна со всех сторон», - подытожил протоиерей Нестор Коломиец.
Как сообщала Politeka, экономист Алексей Кущ предложил метод развития промышленности.