Сергей Дмитриев рассказал, чем занимаются капелланы каждый день

Капеллан 30-й отдельной механизированной бригады имени Константина Острожского Сергей Дмитриев (Падре) рассказал, чем занимаются капелланы и как выглядит их день.
Читати українською
Сергей Дмитриев рассказал, чем занимаются капелланы каждый день

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

По словам гостя программы, день капеллана обычно проходит очень по-разному. В частности, говорит он, сегодня было совещание с командиром бригады, прием в посольстве Литвы. Также капеллан добавляет, что сейчас они достраивают часовню и ее нужно обустраивать, должны приехать и капелланы из Литвы, это их бригада-побратим, а завтра у него будет небольшое богослужение в одном из подразделений.

«Еще социальная работа, потому что я возглавляю Eleos-Ukraine – это официальный представитель социального служения ПЦУ. Вчера я вернулся из командировки, мы открыли два шелтера для людей, пострадавших от домашнего умственного насилия и ДПО, это было три региона», - отмечает Сергей Дмитриев.

По дороге, добавляет капеллан, они заезжают в воинские части, смотрят, как там проходят ремонты, правильно ли установили крест, как обустраивать место для молитвы. Кроме этого, говорит он, идут постоянные телефонные разговоры, в частности, сейчас был Zoom с американцами по психологической программе.

«Я думаю, что у каждого капеллана по-разному проходит свой день, нет какого-то шаблона и нет общих вопросов, каждый вопрос может быть разным», – констатирует Сергей Дмитриев.

Как сообщала Politeka, согласно новым данным, россия потеряла 70% оккупационной армии.

Также Politeka писала о том, что в ЕС предусмотрели ближайшее будущее рф.


Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

Показать еще