Мы воюем на своей земле и мы более подготовлены, - Сергей Дмитриев о боевом опыте украинцев

Капеллан 30-й отдельной механизированной бригады имени Константина Острожского Сергей Дмитриев (Падре) рассказал о ценности боевого опыта украинцев.
Читати українською
Мы воюем на своей земле и мы более подготовлены, - Сергей Дмитриев о боевом опыте украинцев

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как отмечает капеллан, опыт работы американцев с прошедшими боевые действия воинами полезен для Украины, как и любой другой опыт. Тем не менее, подчеркивает он, это опыт все-таки другой страны, людей с другим менталитетом, культурой, повадками, но что-то можно и взять.

«Я хочу подчеркнуть, что мы – другой народ, другая культура, у нас другая травма, потому что мы воюем на своей земле и мы более подготовлены, уровень стресса другой, уровень поддержки другой, уровень воспитания другой, мы другие. Поэтому нельзя взять эту модель и давать оценку какой-то модели, сравнивать», – объясняет Сергей Дмитриев.

Попутно гость программы рассказывает, как бывал на американской базе под Лос-Анджелесом и читал лекцию американским капелланам. По его словам, наш опыт был гораздо более ценным, потому что у нас почти каждый капеллан был на войне и речь идет не об Ираке или Афганистане, а о совсем другом. К тому же, добавляет капеллан, он сам в своей работе опирается больше на опыт Израиля.

Как сообщала Politeka, Мусиенко объяснил, что обусловило поражение россии на киевском направлении.

Также Politeka писала, что Кочетков рассказал, с какой базой независимая Украина вышла из Советского Союза.




Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

Показать еще