С августа в Украине будут новые тарифы на газ, – журналистка Екатерина Котенкова

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, по каким тарифам все категории населения Украины будут платить за газ уже с 1 августа согласно документу Кабмина.
Читати українською
С августа в Украине будут новые тарифы на газ, – журналистка Екатерина Котенкова

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«С августа в Украине будут новые тарифы на газ, при этом только одними новыми тарифами не обойдется. Правительство решило сократить потребление газа на 10%», - сообщает Екатерина Котенкова.

Как она отмечает, новые условия для рынка газа изложены в документе, разработанном Кабмином. В частности, добавляет журналистка, речь идет о положении по заключению специальных обязательств на субъектов рынка природного газа, которое было утверждено еще 19 июля.

«Положением утверждены новые тарифы на газ, которые будут действовать для предприятий тепловой и коммунальной энергетики, а также фиксированные тарифы для учреждений бюджетной сферы и других потребителей. Этим положением закреплен тариф на газ для предприятий тепловой и коммунальной энергетики, поставляющих тепло и горячую воду населению. Тариф составит 7 420 гривен на 1000 кубометров с учетом НДС. Такой тариф будет действовать до 31 мая следующего года», – рассказывает Екатерина Котенкова.

Кроме того, добавляет журналистка, тариф на газ для учреждений бюджетной сферы будет установлен на уровне 16 390 гривен за 1000 кубометров с учетом НДС, а для всех остальных потребителей – 38 325,50 за 1000 кубометров с учетом НДС.

Как сообщала Politeka, Вигиринский рассказал, каким образом власти пытаются сбалансировать экономику.

Также Politeka писала, что Котенкова рассказала, сколько внутренне перемещенных лиц еще не получили государственную помощь.


Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

Показать еще