Максим Яли: путин пытается вести войну на истощение

Политолог-международник Максим Яли рассказал, какие факторы будут влиять на обстановку внутри Украины этой осенью.
Читати українською
Максим Яли: путин пытается вести войну на истощение

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Всё будет зависеть от ситуации на фронте: удастся ли анонсированное контрнаступление и каковы будут его результаты? В сентябре оккупанты планируют провести псевдо-референдумы и аннексию новых территорий», - отметил Максим Яли.

Как отметил эксперт, на внутриполитическую обстановку в конце осени будет в основном влиять военный фактор: всё будет зависеть от успехов ВСУ на поле боя, ведь одна из главных задач украинских военных это освободить оккупированные территории раньше, чем там будут проведены «референдумы».

«Ситуация ближе к ноябрю, когда обычно проходят все народные волнения и протесты, будет зависеть от того, состоится или не состоится контрнаступление и произойдет ли аннексия новых территорий, а также от экономической ситуации», - сказал Максим Яли.

По словам политолога, россия точно будет пытаться провести псевдо-референдумы на временно-оккупированных территориях.

«Понятно, что путин пытается вести войну на истощение и дестабилизировать ситуацию в Украине, поэтому многое также будет зависеть от экономической ситуации и от подготовки к отопительному сезону», - подчеркнул Максим Яли.

Как сообщала Politeka, политолог Руслан Бизяев заявил, что как минимум до середины осени предпосылок для политического диалога не будет.

Также Politeka публиковала слова Олега Костюка: Переговоры с путиным – это невозможно.


Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Показать еще