Переговоры с путиным – это невозможно, - военный Олег Костюк

Военный и писатель Олег Костюк рассказал, что переговоры с россией бесполезны – Украине нужно закончить войну победой путем военного уничтожения оккупантов.
Читати українською
Переговоры с путиным – это невозможно, - военный Олег Костюк

Об этом он рассказал в программе Юрия Подорожнего «Мотив».

«Только вопросом военной силы – только так мы сможем вернуть наши территории. Переговоры с путиным – это невозможно, потому что там (в россии, - Ред.) есть определенная цель и стратегия, которая поддерживается всем его окружением», - сказал Олег Костюк.

Как отметил военный, российские войска начнут отступать и уйдут со всех украинских территорий только тогда, когда у них не останется возможности воевать, то есть когда ВСУ нанесут им непоправимый урон.

«У них стоит задача забрать приличный кусок Украины и если бы им это удалось, то они бы пошли дальше. Задача в том, чтобы восстановить эту советскую империю: я думаю, что путин мыслит именно так, поэтому переговоры – это вообще не вариант», - отметил Олег Костюк.

По словам военного, нужно рассматривать только военный способ окончания этой войны, а именно уничтожение российских войск и победу Украины, а переговоры могут быть использованы разве что для затягивания времени, чтобы получить больше военной поддержки, но никак не для окончания войны.

«Если позволять им продвигаться по территории Украины или оставлять всё как есть, то со временем эта угроза будет снова реализовываться и война будет продолжаться», - подчеркнул Олег Костюк.

Как сообщала Politeka, экономист Алексей Кущ предложил метод развития промышленности.

Также Politeka публиковала слова Ярослава Романчука: Система капитализма гораздо устойчивей, чем социализм.




Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Показать еще