Люди, потерявшие полную занятость, имеют право на социальную помощь, - журналистка Екатерина Котенкова

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, при каких условиях работники и ФЛП могут претендовать на социальную помощь и что делает невозможным получение средств.
Читати українською
Люди, потерявшие полную занятость, имеют право на социальную помощь, - журналистка Екатерина Котенкова

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«24 июня вступило в силу постановление Кабинета Министров №702, согласно которому люди, потерявшие полную занятость, имеют право на социальную помощь», - сообщает Екатерина Котенкова.

Как она рассказывает, в постановлении перечисляются условия, при которых работники и ФЛП могут получить эту денежную помощь: если производство предприятия сократилось по меньшей мере на 20% или же рабочее время и доход ФЛП уменьшились на 30% и более.

Кроме этого, добавляет журналистка, можно претендовать на помощь, если работодатель работника не является фондом социального страхования и если у него нет задолженностей по выплате зарплаты, уплаты Единого взноса или страховых взносов за последние полгода

«Это очень важный момент, у некоторых есть какие-то задолженности и это будет означать, что, если задолженности есть, на никакую помощь от государства претендовать предприятие не сможет», - подчеркивает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Королович пояснила, что есть здоровый стресс, а есть насилие, которое нарушает личные пределы человека.

Также Politeka писала о том, что Дымов рассказал, какую сегодня легитимность имеют Вооруженными силами Украины.




Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще