Люди, потерявшие полную занятость, имеют право на социальную помощь, - журналистка Екатерина Котенкова

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, при каких условиях работники и ФЛП могут претендовать на социальную помощь и что делает невозможным получение средств.
Читати українською
Люди, потерявшие полную занятость, имеют право на социальную помощь, - журналистка Екатерина Котенкова

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«24 июня вступило в силу постановление Кабинета Министров №702, согласно которому люди, потерявшие полную занятость, имеют право на социальную помощь», - сообщает Екатерина Котенкова.

Как она рассказывает, в постановлении перечисляются условия, при которых работники и ФЛП могут получить эту денежную помощь: если производство предприятия сократилось по меньшей мере на 20% или же рабочее время и доход ФЛП уменьшились на 30% и более.

Кроме этого, добавляет журналистка, можно претендовать на помощь, если работодатель работника не является фондом социального страхования и если у него нет задолженностей по выплате зарплаты, уплаты Единого взноса или страховых взносов за последние полгода

«Это очень важный момент, у некоторых есть какие-то задолженности и это будет означать, что, если задолженности есть, на никакую помощь от государства претендовать предприятие не сможет», - подчеркивает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Королович пояснила, что есть здоровый стресс, а есть насилие, которое нарушает личные пределы человека.

Также Politeka писала о том, что Дымов рассказал, какую сегодня легитимность имеют Вооруженными силами Украины.




Сумма предъявленных претензий и исков составляет более 570 млн. гривен: Госэкоинспекция отчитывалась о нарушении экологического законодательства

"Помогать коллегам адаптироваться к мирной жизни": Госэкоинспекция Полесского округа поддерживает ветеранов, возвращающихся с фронта

Светлана Гринчук сообщила о важном направлении деятельности Минсреды: "Усилить позиции экологического образования"

Ущерб более чем на 3,6 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о колоссальном ущербе от действий Коростышевского ГКП "Водоканала"

Глава Министерства защиты окружающей среды Светлана Гринчук рассказала об атаке дрона Чернобыльской АЭС

Стартует с 17 февраля: Госэкоинспекция заявила о начале спецоперации "Первоцвет-2025"

Госэкоинспекция произвела расчет засорения земель государственной собственности в Киевской области: убытков более чем на 6 миллионов гривен

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей экологического законодательства за неделю: рассчитаны убытки на сумму более 65 млн гривен

План действий до 2030 года: Светлана Гринчук рассказала о мерах по спасению реки Рось

Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Запрет будет действовать с 15 февраля по 31 марта: Госэкоинспекция выпустила важное предупреждение

Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей природоохранного законодательства: рассчитаны убытки на сумму 35 млн гривен

Украинские медучреждения получили 100 современных УЗИ-аппаратов от правительства Республики Корея

Горсовет должен возместить ущерб в размере почти 14 млн гривен: Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку деревьев

Светлана Гринчук сообщила об усилении партнерства со World Bank Ukraine: реформа водной политики и мониторинга окружающей среды:

Госэкоинспекция обработала тысячи обращений через "Экоугрозу": размер ущерба окружающей среде превысил 28 млрд грн

2 млн евро для совместного проекта: Светлана Гринчук рассказала о важном сотрудничестве с Финляндией

Госэкоинспекция обнаружила незаконную порубку леса: общественность сообщила с помощью веб-ресурса "ЭкоУгроза"

Показать еще