«Андрей Ермак – агент Украины», – Александр Качура

Читати українською

Народный депутат Украины Александр Качура прокомментировал журналисту сайта Politeka, кто стоит за информационными атаками на главу Офиса Президента Украины Андрея Ермака.

– Кто, по вашему мнению, может стоять за атаками на главу ОП Андрея Ермака?

– Всегда следует анализировать, кому это выгодно. Андрей Ермак является ключевым игроком в команде президента. Одно из направлений, которым он занимается – это санкции против России. Эти санкции болезненны как самой России в целом, так и для отдельных российских чиновников и бизнесменов. Потому я считаю, что российские спецслужбы очень заинтересованы в том, чтобы Ермака не было в команде президента.

– Почему к атаке на Андрея Ермака присоединяются и некоторые украинские политики?

- Выбить сильного игрока из команды президента – значит ослабить саму команду президента. Я думаю, что цель именно такова. Атакуя команду президента, пытаются дискредитировать и самого президента. Еще одна цель подобных атак – это посеять сомнение и раздор внутри украинского общества. Старые политики прекрасно понимают, что их поезд уже ушел. Поэтому единственное, чем они могут о себе напоминать периодически, – это негатив в сторону действующей власти. Но, как мы видим, это у них не слишком получается. К сожалению, некоторые украинские политики так и не научились ставить государственные интересы выше своих личных.

- Периодически звучат обвинения в том, что Андрей Ермак – агент Кремля. Может быть такое?

– Андрей Ермак занимается санкционной программой против Российской Федерации. К тому же, как я знаю, это была его инициатива – создать программу Ермака – Макфола. Согласитесь, эта инициатива совсем не укладывается в образ агента Кремля. Андрей Ермак был и остается агентом Украины.


Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Показать еще