У меня есть осторожный оптимизм по поводу нашего сотрудничества, - Александр Качура о новом министре соцполитики

Народный депутат Александр Качура прокомментировал назначение нового министра социальной политики Оксаны Жолнович и объяснил, как должно работать это министерство.
Читати українською
У меня есть осторожный оптимизм по поводу нашего сотрудничества, - Александр Качура о новом министре соцполитики

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает политик, новая министр социальной политики Оксана Жолнович – профильный специалист, она была советницей как раз министра социальной политики с 2019 по 2020 год и занималась также защитой прав людей с особыми потребностями. А вопрос увольнения Лазебной, по его мнению, назрел давно.

«Я для себя поставил вопрос об ее увольнении еще раньше, до войны. Но во время войны этот вопрос, как и многие другие, поставили на паузу, но она продолжается и, скорее всего, будет еще долго. Поэтому, я считаю, правильно все-таки, что кадровые изменения происходят», - отмечает Александр Качура.

По случаю он вспоминает о конфликте из-за законопроекта о сохранении санаторных школ-интернатов, за который проголосовало большинство, но на который Лазебная подала предложение заветировать. По словам депутата, это была точка невозврата в отношениях с этим министром, которая имела вообще другие подходы к социальной политике и в этом вопросе, и в вопросе формирования прожиточного минимума.

«Мне кажется, что в социальной политике надо, чтобы и парламент, и Офис Президента, и профильное министерство имели одинаковую позицию. Мы должны сейчас идти одной командой, не время спорить. Как раз новый министр, которую назначили, является человеком команды и меня это очень радует. У меня есть осторожный оптимизм по поводу нашего сотрудничества», - утверждает Александр Качура.

Как сообщала Politeka, Яли заявил, что уже даже Шольц начинает прозревать и видит россии угрозу.

Также Politeka писала о том, что Сидоренко рассказал, дадут ли ротации в украинской власти положительный результат.




Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Показать еще