Влад Сидоренко рассказал, дадут ли ротации в украинской власти позитивный результат

Журналист Влад Сидоренко объяснил, что сами по себе ротации в украинской власти, которые происходят сегодня, не дадут результата, если не изменить именно систему.
Читати українською
Влад Сидоренко рассказал, дадут ли ротации в украинской власти позитивный результат

Об этом он рассказал в программе «Личность» с Сергеем Дойко.

По мнению гостя программы, эти ротации, которые сегодня происходят в украинской власти, ничего не поменяют, а, может, даже только сделают хуже.

«Последние несколько лет я занимаюсь исключительно правоохранительными органами. Те люди, которые работают профессионально, с источниками, с правоохранительными органами, мы прекрасно понимаем, что там есть хорошие, классные специалисты, профессионалы. Все это есть, только там проблемы внутренние от того, что этим людям не дают реализовываться. А не дает реализовываться коррупция», - объясняет Влад Сидоренко.

Как он отмечает, журналисты на протяжении многих лет писали о коррупционерах, коллаборантах и людях, которые как-то связаны с россией, но ими занялись только после полномасштабного нападения российской армии. Теперь же, утверждает журналист, нужно сделать кадровые выводы, выяснить, кто рекомендовал этих людей на посты, кто должен нести ответственность, - но этого не делают.

«Если не сделаны выводы, просто люди убираются, это значит, что наказания никакого нету. А если нету никакого наказания, это продолжаться будет. Поэтому порочна сама система», - подчеркивает Влад Сидоренко.

Как сообщала Politeka, Карасев рассказал о причинах недавних кадровых замен в СБУ.

Также Politeka писала о том, что Яли рассказал об оппозиционной борьбе в информационном поле.




Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

Показать еще