На сегодняшний день СБУ – это корпорация патриотического направления с новыми молодыми набранными людьми и офицерами, - Вадим Карасёв

Политолог Вадим Карасёв рассказал, что причина недавних кадровых замен в СБУ – это не коллаборационизм и подозрительность сотрудников, а лишь желание сделать этот орган более эффективным.
Читати українською
На сегодняшний день СБУ – это корпорация патриотического направления с новыми молодыми набранными людьми и офицерами, - Вадим Карасёв

Об этом он рассказал в своём блоге.

«За 8 лет, с 2014 года Служба безопасности Украины прошла несколько этапов чисток, освобождения от подозрительных кадров и агентур ФСБ», - отметил Вадим Карасёв.

По словам эксперта, кадровые замены в СБУ никак не связаны с коллаборацией с противником: да, действительно единицы коллаборационировали, но по сравнению со временами Януковича – это абсолютно незначительное количество.

«На сегодняшний день СБУ – это корпорация патриотического направления с новыми молодыми набранными людьми и офицерами, которые прошли уже другую школу», - сказал Вадим Карасёв.

Как отметил политолог, обвинения в коллаборационизме не имеют оснований, а кадровые замены на самом деле были совершены с целью укрепить СБУ и сделать эту службу более эффективной.

Как сообщала Politeka, Андре Тан рассказал про нестандартные подходы психологической помощи деткам.

Также Politeka публиковала слова Руслана Бизяева: Нынешняя война – это противостояние двух концепций – новой и старой.


Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

Показать еще