Нынешняя война – это противостояние двух концепций – новой и старой, - Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев объяснил, что принцип политики последних 50 лет перестал работать и в будущем человечество изменит целеполагание использования оружия.
Читати українською
Нынешняя война – это противостояние двух концепций – новой и старой, - Руслан Бизяев

Об этом он рассказал в программе «Развилка».

«Нынешняя война – это противостояние двух концепций – новой и старой. То есть, человечество уже уперлось и политически, и финансово, потому что Бреттон-Вудская система предполагает сбалансированную работу, если пирамида постоянно расширяется. В конце концов она расширилась до пределов планеты Земля, дальше расти уже некуда», - объясняет Руслан Бизяев.

По его словам, провокация различного рода кризисов и построение политики последних 50 лет за принципом обмана избирателя больше не работает. Тот, кто этого не понимает, подчеркивает политолог, неизбежно упадет в кювет истории.

«Я надеюсь, это не дойдет до Третьей мировой войны, потому что атомного оружия очень много. Но у меня такое ощущение, что это будет последняя война. Больше человечество не захочет играться в эти игры, дорого», - говорит Руслан Бизяев.

Он считает, что человечество дойдет до понимания оружия как средства защиты, а не нападения, то есть изменится целеполагание. По мнению эксперта, должна закончиться эта политическая эпоха в глобальном смысле 120-летняя, которая действовала за принципом «разделяй и властвуй» и которая породила две мировые войны, экономический кризис, пандемию, атомное оружие.

«Если человечество идет в космос, то вопрос вооружения перейдет в другую плоскость, будет сама философия изменена, что такое вооружение и для чего оно. Сейчас пушки – это последний довод королей, но это неэффективно, это показывает, что это путь в пропасть», - подчеркивает Руслан Бизяев.

Как сообщала Politeka, Пономарев рассказал, что РСЗО «HIMARS» очень эффективно действуют и позволяют ВСУ подготовится к контрнаступлению.

Также Politeka писала о том, что Попенко предупредил о второй волне эмиграции из-за войны.




Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Светлана Гринчук сообщила о партнерстве с ЕБРР: 9 миллиардов евро для водной безопасности и восстановления Чернобыля

В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Показать еще