Всё покажут первые контакты бойца с противником, и только тогда я увижу его психологию, - военный инструктор «Харлей»

Военный инструктор белорусского полка имени Кастуся Калиновского, который воюет на стороне Украины, с позывным «Харлей» рассказал о психологической подготовке бойцов перед отправкой на фронт.
Читати українською
Всё покажут первые контакты бойца с противником, и только тогда я увижу его психологию, - военный инструктор «Харлей»

Об этом он рассказал на канале «Разные люди».

«Пока они (военные, - Ред.) не получат первого контакта с противником, то они не поймут. Самый глупый вопрос, который мне задают, – это «как вы убили первого человека?» или «сколько вы убили людей?». Я считаю, что это как вопрос «сколько вы зарабатываете?», - отметил «Харлей».

По словам инструктора, как бы хорошо не проходила психологическая подготовка бойца, он вряд ли будет готов к тому, чтобы ликвидировать своего первого противника, при этом держа с ним зрительный контакт. Как он отметил, это приходит с опытом: первый убитый противник меняет восприятие этого.

«Всё покажут первые контакты бойца с противником, и только тогда я увижу его психологию: может он работать или нет. Подготовиться к этому очень сложно», - сказал «Харлей».

Как отметил эксперт, военные, которые прошли подготовку, не сразу идут в бой, а постепенно их перегруппировками перемещают ближе к передку: это даёт возможность постепенно закалить психологию бойцов, чтобы у них не было потрясения.

Как сообщала Politeka, Екатерина Котенкова рассказала о новом законе, инициированном Комитетом ВР по вопросам антикоррупционной политики.

Также Politeka публиковала слова Юрия Буздугана: Главный элемент любого цивилизационного проекта – это ценности.


Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Показать еще