Политолог Павел Себастьянович заявил, что нужно создавать рабочие места, чтобы украинцы возвращались из Европы

Политолог и предприниматель Павел Себастьянович рассказал, что странам Запада выгодно, чтобы украинские беженцы остались у них работать.
Читати українською
Политолог Павел Себастьянович заявил, что нужно создавать рабочие места, чтобы украинцы возвращались из Европы

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Рынок труда будет очень хорошо поживать в Польше, Германии и странах Балтии, потому что там правительства тех стран беспокоятся о создании новых рабочих мест и чтобы украинцы оставались в тех странах», - отметил Павел Себастьянович.

По словам эксперта, европейским странам выгодно, чтобы украинцы, как ценная рабочая сила, оставались у них и работали, но это не выгодно Украине.

По мнению политолога, чтобы не допустить катастрофы с массовым оттоком украинцев из Украины, нужно начать создавать в нашей стране рабочие места, чтобы идея жить в Украине была привлекательной для украинцев.

Как сообщала Politeka, Олег Попенко рассказал, сколько придется заплатить за тепломодернизацию и возобновление жилищного фонда.

Также Politeka сообщала, что журналистка Екатерина Котенкова рассказала о возможной ликвидации лесхозов и создании монополиста «Леса Украины».


Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Показать еще