То, что она делает, явно ложится в плоскость интересов российской федерации, - политолог Олег Постернак о Виктории Спартц

Политолог Олег Постернак рассказал, что Виктория Спартц паразитирует на теме Украины и некоторыми своими действиями пытается сорвать программы помощи нашей стране.
Читати українською
То, что она делает, явно ложится в плоскость интересов российской федерации, - политолог Олег Постернак о Виктории Спартц

Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Виктория Спартц урожденная украинка, жившая до 14 лет в Черниговской области, но то, что она делает, явно ложится в плоскость интересов российской федерации, кремля и путина, но пока что доказательств этому нет, но на то она и история: этот кейс будет иметь продолжение, и мы многое узнаем», - отметил Олег Постернак.

По словам эксперта, член Палаты представителей США Виктория Спартц пытается сорвать программы помощи Украине. Как он отметил, она пытается выставлять себя единственным экспертом в США по теме Украины и даёт комментарии, которые не соответствуют украинской позиции.

«Достаточно было понять, с какой ненавистью Спартц ответила на украинские запросы об оружии и материальной помощи, что и вызвало такую негативную реакцию в украинском обществе. Тогда она написала письмо Байдену, что в Украине якобы коррупция и непонятно, кто контролирует распределение этой помощи», - подчеркнул Олег Постернак.

Как отметил политолог, таким образом, Спартц пытается паразитировать на теме Украины и пытается всячески сорвать любую помощь нашей стране – её мотив до конца не понятен, но в целом её действия соответствуют интересам кремля.

Как сообщала Politeka, Зеленский и представители ВСУ уточнили слова о деоккупации юга.

Также Politeka сообщала, что Максим Жорин рассказал, когда Украина может вернуться к переговорам.


Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Экоинспекторы оценили ущерб от обстрела в Житомирской области: лесной пожар нанес окружающей среде ущерб на 1,3 миллиона гривен

Заместитель министра экономики и руководство Госэкоинспекции приняли участие во Всемирном дне уборки: "Чистая планета – общая ответственность"

Госэкоинспекция подала в суд на Малинский горсовет из-за нарушений в сфере землеустройства

Экоинспекторы на Полтавщине спасли лебедей от браконьеров: возбуждено уголовное производство

В Черкасской области расследуют дела в отношении должностных лиц "Лесов Украины": Госэкоинспекция помогает разоблачать нарушения

Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Показать еще