Украинство – это состояние и это чувственность, - психотерапевт Александра Тимощук

Психотерапевт Александра Тимощук рассказала, что война сильно всколыхнула людей и наружу вышел тот набор эмоций, который выражает извечное украинство.
Читати українською
Украинство – это состояние и это чувственность, - психотерапевт Александра Тимощук

Об этом она рассказала в программе «Садок вишневый» с Александром Новохатским.

«Украинство – это состояние и это чувственность. Сейчас очень многие это наблюдают и на самом деле сами проживают эти чувства. Они настолько широкие и глубокие, что их наверняка не замечает какое-то количество людей, совершенно абстрагировавшихся, не желающих ничего замечать, закрывшихся в своей раковине и создающих ситуацию, в которых вроде бы ничего не видит. Но в большинстве своем украинство действительно сейчас пробудилось», - отмечает Александр Тимощук.

Как она объясняет, война всколыхнула и раскрыла набор чувств, которыми украинцы обладают с самого начала, но пришло время таких состояний, когда на переживание всей глубины чувств не хватает эмоциональных сил. Когда мы это скидываем, говорит гостья программа, приходит покой, в котором есть готовность жить, человек фокусируется на себе и у него включается чувственность к другим.

«Это знак бесконечности, потому что, чем глубже мы идем внутрь в себя, в свою сущность, в свою душу, заглядываем в свои правды и добродетели, тем более, шире и масштабнее эти чувства разворачиваются наружу и человек начинает воспринимать этот мир уже совсем по-другом, действительно, на чувственном состоянии», - объясняет Александра Тимощук.

Из-за войны и колебания эмоций, отмечает психотерапевт, человек вынужден сейчас проживать до конца крайние эмоции, что не всегда легко. А после этого, подчеркивает она, разворачивается состояние, проносящее на руках всю нашу сущность и украинскую душу.

Постернак рассказал, Постернак рассказал, что план по восстановлению Украины уже в процессе разработки.

Также Politeka писала о том, что Гуриев рассказал, какой тип диктатуры представляет путин.




Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

Показать еще