Мы должны понять, какую экономику мы будем строить, – политтехнолог Олег Постернак

Политтехнолог Олег Постернак рассказал, что план по восстановлению Украины уже в процессе разработки, а его примерный бюджет – 750 миллиардов долларов.
Читати українською
Мы должны понять, какую экономику мы будем строить, – политтехнолог Олег Постернак

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«У нас много примеров: план Маршала 1945 года, который действительно был попыткой уменьшить влияние Советского Союза на Европу и спасти Европейский континент от разрухи», - сказал Олег Постернак.

По словам эксперта, этот план работал в качестве кредита, который постепенно возвращался странам, нуждающимся в помощи после Второй мировой войны.

«Что касается нашего плана восстановления Украины на 750 миллиардов – это амбиция, но в этот проект нафаршировали многие вещи, которые не способны реализовать», - подчеркнул Олег Постернак.

Как отметил эксперт, программа минимум проекта по восстановлению Украины – это иметь результаты, которые пожелает само украинское правительство.

«750 – это просто рамочная цифра, но мы должны понять, какую экономику мы будем строить. Война аннулировала все наши экономические программы и задала вопрос – что мы будем строить в 21 веке?», - подчеркнул Олег Постернак.

Как сообщала Politeka, Максим Жорин рассказал, когда Украина может вернуться к переговорам.

Также Politeka публиковала слова Алексея Толкачева: Человек – социальное существо.




День окружающей среды в Украине: надежда на зеленое будущее и символ несокрушимости украинцев

Представители Госэкоинспекции совместно с Министром Светланой Гринчук передали необходимое оборудование для ЦСП НГУ "Омега"

Общий размер ущерба более 2 миллионов: Госэкоинспекция в ходе операции "Нерест-2025" обнаружила нарушителей

Скандальная полонина Руна: сокровища Карпат под угрозой из-за незаконной вырубки

В канун Дня окружающей среды НУБИП совместно с Госэкоинспекцией провели толоку в чистый четверг

В Украине с 2025 года официально заработала система МОВ - мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов

Масштабный незаконный отлов: Госэкоинспекция в Нижнесульском заповеднике изъяла километр сеток с рыбой

Госэкоинспекция рассказала о самых резонансных нарушениях недели: убытков на 17 миллионов гривен

Окружающая среда, микропластик и Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила о важном евроинтеграционном шаге

"Европейские инвестиции, "зеленое" восстановление и новые возможности для бизнеса": Светлана Гринчук на EU-Ukraine Business Summit

И о Главы Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович принял участие в 43 пленарной встрече руководителей EPA Network

В ходе совещания с участием Представительства ЕС в Украине обсудили вопросы взаимодействия по реализации контрольных функций в лесном хозяйстве

Светлана Гринчук рассказала о важных шагах Украины к будущему вместе с Европой: 10 миллионов евро на зеленое восстановление

Госэкоинспекция зафиксировала нарушения на сотни тысяч гривен только на Каневском водохранилище

Госэкоинспекция рассказала о нарушениях за неделю: убытки почти на 12 миллионов гривен

Как обеспечить древесиной бизнес и сохранить экологию: в Ровенской области обсудили проблемы отрасли с первым вицеспикером Рады

"Соответствие европейским стандартам": Госэкоинспекция поддерживает развитие биоэтанола для экологически чистого транспорта

Омбудсман Украины призвал к действиям на уровне ООН: "Мир должен остановить агрессора"

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции развенчал мифы о работе экоинспекции: "Это не о штрафах"

Показать еще