Мы должны понять, какую экономику мы будем строить, – политтехнолог Олег Постернак

Политтехнолог Олег Постернак рассказал, что план по восстановлению Украины уже в процессе разработки, а его примерный бюджет – 750 миллиардов долларов.
Читати українською
Мы должны понять, какую экономику мы будем строить, – политтехнолог Олег Постернак

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«У нас много примеров: план Маршала 1945 года, который действительно был попыткой уменьшить влияние Советского Союза на Европу и спасти Европейский континент от разрухи», - сказал Олег Постернак.

По словам эксперта, этот план работал в качестве кредита, который постепенно возвращался странам, нуждающимся в помощи после Второй мировой войны.

«Что касается нашего плана восстановления Украины на 750 миллиардов – это амбиция, но в этот проект нафаршировали многие вещи, которые не способны реализовать», - подчеркнул Олег Постернак.

Как отметил эксперт, программа минимум проекта по восстановлению Украины – это иметь результаты, которые пожелает само украинское правительство.

«750 – это просто рамочная цифра, но мы должны понять, какую экономику мы будем строить. Война аннулировала все наши экономические программы и задала вопрос – что мы будем строить в 21 веке?», - подчеркнул Олег Постернак.

Как сообщала Politeka, Максим Жорин рассказал, когда Украина может вернуться к переговорам.

Также Politeka публиковала слова Алексея Толкачева: Человек – социальное существо.




Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

Показать еще