Их нужно разбить военным методом и это единственный реалистический путь к завершению войны, - Сергей Быков

Политический эксперт Сергей Быков рассказал, сколько ущерба Украине принесла война, а также поразмыслил над тем, когда россияне осознают действия своей власти.
Читати українською
Их нужно разбить военным методом и это единственный реалистический путь к завершению войны, - Сергей Быков

Об этом он рассказал в программе «Личность» с Сергеем Дойко.

«700 миллиардов – это действительно только прямой убытки, которые уже на сегодняшний день посчитаны, и это только прямые, без косвенных убытков. Киевская школа экономики считала, что косвенные убытки превышают до триллиона долларов уже сегодня», - сообщает Сергей Быков.

По его словам, это еще не конец, а все заявления рф о том, что это не они и их там нет, направлены на то, чтобы избежать ответственности. Тем не менее, констатирует эксперт, россии придется заплатить за эти разрушения.

Как он объясняет, первый инструмент – это репарации, но на них россия должна согласиться и дальше разработать план, за какие сроки она будет это выплачивать, что, вероятно, будет проблемно. С другой стороны, говорит гость программы, есть более простой механизм: это арест и конфискация российского имущества, имущества российских граждан и олигархов. Кроме этого, добавляет он, отстроиться Украине помогут кредиты, гранты, помощь от ЕС, от стран-партнеров и инвестиции.

По мнению эксперта, в россии никогда не появится критическая масса людей, которая осознает действия своей власти.

«Никогда. Их нужно разбить военным методом и это единственный реалистический путь к завершению войны. Только после того, как россия потерпит сокрушительное поражение на поле боя, она проявит жест доброй воли, сядет за стол переговоров и тогда можно будет начинать о чем-то разговаривать», - объясняет Сергей Быков.

В то же время эксперт замечает, что те заявления о жесте доброй воли, которые звучат из россии сейчас, являются лишь попыткой убедить самих себя, что это не они терпят поражение на поле боя, а все идет по плану.

«37 тысяч они закопали в украинскую землю – все идет по плану, звездюлей получили в Киевской области – все по плану, а потом жест доброй воли «мы идем из Киевской области», - замечает Сергей Быков.

Как сообщала Politeka, Пономарев заявил, что распад территории россии на северо-западе может оказаться весьма вероятным.

Также Politeka писала о том, что Котенкова объяснила значимость экономического фронта.




Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Показать еще