Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, сколько будут получать пенсионеры с июля

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала о росте пенсионного обеспечения для разных групп населения и стоимости услуг Укрпочты в июле.
Читати українською
Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, сколько будут получать пенсионеры с июля

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Как отмечает журналистка, весь июль украинцев ждут изменения в различных отраслях, в частности, это касается социального обеспечения и цен на продукты и услуги.

Минимальная пенсия и прожиточный минимум, сообщает она, вырастет на 93 гривны, минимальная пенсия шахтеров – на 279 гривен, минимальная пенсия семьям военнослужащих – на 186 гривен, минимальные пенсионные выплаты лицам с инвалидностью в результате войны и участникам боевых действий – на сумму от 19 до 604 грн.

«Ветеранам войны и членам семей погибших или умерших ветеранов войны поднимут выплаты на 9 гривен 30 копеек до 46,5 гривен. Очень маленькая сумма, правда. В то же время выплаты жертвам нацистских преследований среди лиц с инвалидностью и членам семей умерших жертв нацистских преследований возрастут от 23 до 46, 5 гривен. На 32,55 и 37,20 вырастут пенсии за особые заслуги перед Украиной – до 709,45 и 810,80 грн», – рассказывает Екатерина Котенкова.

Надбавка почетным донорам, говорит она, вырастет на 11,50 грн и составит 250,80 грн, а максимальный размер пенсии увеличится на 930 грн и будет составлять 20 270 грн.

«С июля Укрпочта повышает стоимость доставки посылок. Посылка подорожает, так как затраты на логистику компании тоже выросли. Доставить посылку по Украине станет дороже на 14%, в пределах области – на 13%», - отмечает Екатерина Котенкова.

Как объясняет журналистка, доставить посылку в пределах Украины до 1 кг будет стоить теперь 35 грн, а до 15 кг – 75 грн. Также вырастет стоимость Укрпочты Экспресс на 14% за пересылку в пределах области и на 16% - в пределах Украины: до 1 кг - 45 грн. Стоимость международных отправок, добавляет она, не изменится.

Как сообщала Politeka, Котенкова рассказала о создании реестра олигархов в Украине.

Также Politeka писала о том, что Пионтковский рассказал, почему нельзя верить соцопросам в россии.




Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще