Похищение мэра Херсона оккупантами: стали известны подробности

Российские оккупанты похитили и увезли в неизвестном направлении городского главу Херсона Игоря Колыхаева.
Читати українською
Похищение мэра Херсона оккупантами: стали известны подробности

Об этом сообщила советница главы Херсона Галина Ляшевская

"Сегодня утром мэр Херсона Колыхаев Игорь приехал в одно из коммунальных учреждений, где работали оставшиеся сотрудники горисполкома. Как только он вышел из машины, его сразу задержали вооруженные росгвардии и, скорее всего, ФСБ.
Они изъяли жёсткие диски с компьютеров, вскрыли все сейфы, искали документы. Всё это время Колыхаева держали в отдельном кабинете в наручниках под вооружённой охраной. После обыска Колыхаева посадили в автобус Z и увезли.
Уверена, что арест Колыхаева связан с его отказом сотрудничать с оккупационными властями. Несколько дней назад Колыхаев получил письмо от "новоназначенного" мэра, где тот приглашал его обсудить будущую "организацию взаимодействия". За отказ от встречи пригрозил арестом. Колыхаев не пошёл.
Мы все в опасности. Все под ударом. Я опасаюсь за жизнь Игоря Колыхаева", - написала она.

Напомним, Колыхаев остался в Херсоне, несмотря на оккупацию города российскими военными. Он не поддерживал оккупантов и открыто рассказывал о ситуации в городе.


Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Пожары, дым и токсины: Госэкоинспекция в интересах государства требует возмещения от полтавского предприятия

"Мир в мире начинается с Украины": Светлана Гринчук напомнила о символике Дня Европы

"Дубы Шевченко" посадили в Херсонской области: символическая акция сохранения памяти и природы

Ущерб почти 4 миллиона: Госэкоинспекция разоблачила массовую вырубку деревьев в Житомирской области

Экоконтроль по-новому: в общинах могут появиться свои инспекторы – что предлагает Госэкоинспекция

Удар "Шахеда" по жилому дому: в Шевченковском районе столицы приходят в себя после ночной атаки

Дубы с историей передали семье, приютившей 19 сирот: "Деревья силы для детей войны"

Показать еще