Сдерживание россии может производиться с помощью корабельного эмбарго, - Виктор Савинов

Философ и телепродюсер Виктор Савинов рассказал, как на экономику россии повлияет эмбарго поставки нефти морскими путями.
Читати українською
Сдерживание россии может производиться с помощью корабельного эмбарго, - Виктор Савинов

Об этом он рассказал в программе «Философия войны».

«Сдерживание россии может производиться с помощью корабельного эмбарго, когда 40% российского экспорта составляют нефтепродукты. Многие люди считают, что нефть и нефтепродукты экспортируют по нефтепроводам, но это не так», - отметил Виктор Савинов.

Как отметил эксперт, нефть и нефтепродукты экспортируются в основном морскими танкерами, поэтому эмбарго на поставки нефти по морю существенно скажутся на российской федерации.

«Если шиппинговое нефтяное эмбарго будет реализовано в полном объеме, то россии придётся каким-то непостижимым образом перебросить с европейского рынка 320 млн тонн нефти. Сделать это кораблями – не представляется возможным», - подчеркнул Виктор Савинов.

По словам эксперта, это может вызывать у россии кризис критического импорта: те деньги, которые россия получает от продажи нефти и нефтепродуктов, она не сможет вкладывать в свой импорт, а без импорта россия существовать не сможет.

Как сообщала Politeka, Китай завладел абсолютно всей восточной Сибирью.

Также Politeka публиковала слова Алексея Голобуцкого: Если бы мы развивались как нормальное государство 25 лет, у путина не было бы даже шанса.


Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

Показать еще