Если бы мы развивались как нормальное государство 25 лет, у путина не было бы даже шанса, - Алексей Голобуцкий

Политтехнолог Алексей Голобуцкий заявил, что война с российской федерацией была ожидаемой и что Украина продолжает бороться за свою независимость.
Читати українською
Если бы мы развивались как нормальное государство 25 лет, у путина не было бы даже шанса, - Алексей Голобуцкий

Об этом он рассказал в программе «Мотив Подорожнего».

Как отмечает Алексей Голобуцкий, он не сомневался в том, что война будет. Он объясняет, что так происходят исторические процессы: если независимость вы обрели просто так, то когда-нибудь придется платить по счетам, как бы цинично это ни звучало.

«Если бы мы решили все вопросы, если бы мы развивались как нормальное государство 25 лет, у Путина не было бы даже шанса, даже желание никогда не возникло бы напасть на Украину и в 2014 году, и тем более в 2022 году», - подчеркивает политтехнолог.

Попутно он поднимает тему Крыма и отмечает, что вопрос также в сопротивлении и местном населении, ведь мало просто называть полуостров украинским. Эксперт отмечает, что здесь сошлось много факторов и большая часть населения Крыма аморфно относилась к происходящему.

«Я прекрасно понимал, что, кроме крымских татар и очень маленького сообщества украинцев, все остальные реально ждали россиян. Конечно, никто там восстание поднимать, чтобы присоединиться к россии, не собирался, эти силы там имели 1-2%, но пассивное восприятие – да», - комментирует Алексей Голобуцкий.

По его мнению, проблема заключается в том, что в 1991 году огромное количество людей просто уснуло в одной стране, а очнулось в другой, они не осмыслили Украину как государство. Сейчас же, добавляет эксперт, речь идет о совсем другом поколении, которое не видело СССР.

«Симбиоз гражданского общества, которое, слава Богу, создается и существует в Украине, и государства дало нам возможность и в 2014, и в 2015, и сейчас, грубо говоря, дальше продолжать борьбу за независимость Украины», - рассуждает Алексей Голобуцкий.

Как сообщала Politeka, Вигиринский рассказал, как изменится расстановка политических сил в Украине после войны.

Также Politeka писала о том, что Залмаев рассказал, зачем путину территориальные завоевания.




Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

"Зеленое восстановление" Украины: Минэкологии создало единые правила для бизнеса и инвесторов – что это изменит

"Это вызов национального масштаба": Евгений Медведовский раскрыл факты использования чернобыльских земель

Показать еще