Если сейчас не остановить россию, то следующими будут страны Балтии, - политолог Тарас Загородний

Политолог Тарас Загородний рассказал, правда ли, что Запад может устать от поддержки Украины и отвернуться.
Читати українською
Тарас Загородний

Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Запад не устанет – это российская пропаганда. россия сейчас пытается отчаянно остановить поток оружия в нашу страну, поэтому начинают вытаскивать из нафталина Киссинджера и всю эту «тусовку», - сказал Тарас Загородний.

По словам эксперта, у США и Британии есть железобетонная позиция, что россии нужно нанести как можно больший ущерб.

«Как сказал глава Пентагона – «Освобождение территорий и максимальное ослабление российской федерации, уничтожение всей ее военной машины». Американцы – это системные люди, и они понимают, что если сейчас не уничтожишь агрессора, то потом он вернется», - подчеркнул Тарас Загородний.

Как отметил политолог, Запад не будет отворачиваться от Украины в вопросе поддержки, потому что им гораздо выгоднее сейчас поддержать Украину и остановить страну-агрессора, чем ослабить поддержку, а затем ожидать еще несколько таких войн.

«Если сейчас не остановить россию, то следующими будут страны Балтии, а тогда уж точно будут гибнуть американские солдаты – это им не нужно», - сказал Тарас Загородний.

Как сообщала Politeka, рф в отчаянии ищет солдат, оккупанты усиливают оборону на одном направлении.

Также Politeka публиковала мнение Екатерины Котенковой: рф должна настолько ослабнуть, чтобы она больше никогда не могла совершать свои агрессивные действия.




Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Показать еще