Бедные малообразованные сельские старушки – самый ядерный электорат путина, - Георгий Сатаров

Социолог и политолог, президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» Георгий Сатаров рассказал, кто составляет ядерный электорат путина.
Читати українською
Бедные малообразованные сельские старушки – самый ядерный электорат путина, - Георгий Сатаров

Об этом он рассказал для издания «Утро Февраля».

Он сравнивает ядерный электорат Ельцина и путина: у первого – это большие города, образованные люди, у второго – служащие внутри системы и бедные слои населения.

«Бедные малообразованные сельские старушки – самый ядерный электорат путина. Сельские жители, малые города. И это не случайно – это часть такого патриархального мышления, которое ориентировано на барина, на власть», - отмечает политолог.

Кроме того, добавляет он, много людей просто знает, в чьих руках власть, как нужно отвечать, что делать и кого поддерживать.

Как объясняет эксперт, демократия отличается от авторитарного и тоталитарного режима тем, что в ней все держится на горизонтальной системе отношений, а не вертикальной. По его мнению, в Украине за 30 лет независимости, а, может, и раньше, смогли понять важность этих горизонтальных отношений, что видно по результатам и реакции на происходящее.

«Пропаганда – это орудие массового поражения. Она, наоборот, направлена наружу. И чем массовее лупит, чем омерзительнее поражает – тем лучше. Что и происходит», - подчеркивает политолог.

Как сообщала Politeka, Подоляк назвал точное количество вооружение, которое необходимо Украине.

Также Politeka писала о том, что у путина снова появился дедлайн в боях против Украины.




Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

3 июля – Всемирный день без полиэтилена: почему он так опасен и как его заменить

В Госэкоинспекции предупредили о токсинах, которые могут вызвать рак: черный пластик на вашей кухне – скрытая опасность

Миллионы за незаконную вырубку: суд заставил лесхоз расплатиться за вред окружающей среде

Показать еще