Николай Томенко о предоставлении иностранцам гражданства за "выдающиеся заслуги": "Практика уже давно себя дискредитировала"

Читати українською
николай томенко

Об этом пишет Николай Томенко на своей странице в сети Facebook. Далее приводим слова автора без комментариев и ремарок.

Новая волна дискуссии о нужности / ненужности предоставления гражданства видовым россиянам или вообще иностранцам по упрощенной процедуре и за так называемые «выдающиеся заслуги», побуждает подробнее описать мои предостережения относительно угроз такой политики власти Украины.

Первое, несмотря на различные политологические ухищрения и космополитические аргументы власти о преимуществах множественного, читай двойного гражданства, никто не отменял действие статьи 4 Конституции о едином гражданстве в Украине.

Во-вторых, практика упрощенной процедуры предоставления гражданства за так называемые «выдающиеся заслуги» бизнесменам-инвесторам или деятелям науки и культуры, иммиграция которых имеет государственный интерес, уже давно себя дискредитировала.

Напомню, что в 2012 году президент Янукович по просьбе будущего президента Порошенко «за выдающиеся заслуги перед Украиной» принял в гражданство Украины тогдашнего гражданина РФ Вадима Новинского., который за 10 лет стал важным инвестором ...пропаганда «Русского мира» в Украине!

Кроме того, последние годы по категории " выдающихся деятелей науки и культуры, иммиграция которых отвечала государственным интересам Украины», по упрощенной процедуре получили гражданство нашей страны сотни армян с непростой трудовой биографией, друзья и охранники грузинских вип-гастарбайтеров и другие специальные и уникальные лица.

Напомню, что ежегодно Кабинет Министров определяет квоту иммиграции на год. Так на 2022 год установленная правительством квота составляет 8 488 человек, среди которых конечно и «деятели науки и культуры и бизнесмены, инвестировавшие не менее 100 тыс долл. в экономику Украины " и т. Несмотря на определенную обоснованность такого подхода к иммиграционной политике реальная властно-коррупционная практика предоставления гражданства создает угрозу национальным интересам государства. И если это не остановить, то в ближайшее время за «выдающиеся заслуги» гражданство Украины получат Абрамович, Фридман и другие инвесторы экономики Путинской России. Более того, если верить письму одного из руководителей нынешней власти, Абрамовичу уже давно стоит присвоить звание Героя Украины?!😡

Вывод:

- вопрос единого гражданства-это стратегический приоритет для воюющей Украины;

- упрощенная процедура предоставления гражданства «за выдающиеся заслуги " возможна только с согласия созданной авторитетной и независимой комиссии;

- лишение депутатства и должностей нынешних «двойных и тройных граждан»крайне важно и актуально.

Итак, работаем вместе для того, чтобы слова «Я - гражданин Украины» звучали ГОРДО!💙💛


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще